Видеокурс
Образовательный видеокурс с лучшими практиками и конкретными шагами по интеграции концепции «зеленого» офиса в учреждения Москвы
Введение в концепцию «зеленых» офисов
В нашем первом выпуске образовательного видеокурса Первый заместитель директора Общероссийской организации «Городские реновации», эксперт в области экологии и осознанного потребления и автор проекта «ЭкоОфис» Анна Чигарина расскажет о том, что такое «зеленые офисы» и почему компаниям стоит внедрять эту концепцию.
Ошибки, совершаемые компаниями при организации «зеленых» офисов
В этом выпуске мы взяли интервью у эко-спикера, менеджера экологических проектов компании «Собиратор» Эльвиры Салиевой. Она рассказала нам о распространенных ошибках, которые совершают компании при внедрении «зеленых» офисов, и дала несколько советов, как их избежать.
10 четких и понятных шагов на пути к «зеленым» офисам
В нашем третьем выпуске Мария Сиротинина, Директор АНО «Центр устойчивого развития» детально разобрала составляющие «зеленых» офисов и обозначила 10 конкретных шагов к становлению экологичного офиса.
Успешно реализованная концепция «зеленого» офиса на примере Московского дома общественных организаций
Антонина Фролова, руководитель проекта «Зеленый офис» в ГБУ «Московский дом общественных организаций», провела нам экскурсию по своему отделению компании и рассказала о методах внедрения в него концепции «зеленого» офиса. Особенность принципов работы Антонины состоит в плотном сотрудничестве с НКО, которые также заинтересованы в «зеленой» повестке.
Успешный международный опыт по внедрению концепции «зеленого» офиса
Гай Имз является председателем Совета по экологическому строительству в России (RuGBC). В этом выпуске мы навестили его в «ТриНити Вилладж» - Центре интеграции зеленых технологий - и поговорили с ним на тему внедрения экотехнологий в бытовую жизнь, досуг и работу, а также обсудили принципы экологического строительства и его роль в создании «зеленых» офисов.
Правильное использование учебно-методического комплекса «Зеленый офис»
В нашем заключительном ролике доцент кафедры химии почв факультета почвоведения МГУ им. М. В. Ломоносова, общественный деятель в области дополнительного образования детей и взрослых в сфере экологии Елена Тимофеева расскажет о разработанных совместными усилиями методических материалах по внедрению концепции «зеленых» офисов. Они созданы для того, чтобы любая компания, которая решит с нуля вводить у себя данную концепцию, не испытывала сложностей и знала, с чего начать.