Новости Эко офис

Три простых правила для сохранения природы🌿


Скажите «НЕТ» пластиковой посуде, бутылкам и бумажным стаканчикам
Каждый день человечество использует пластиковую посуду. Это безусловно очень удобно и практично, особенно во время каких-либо мероприятий. Но не каждый знает, что пластиковая посуда наносит огромный вред природе и здоровью людей. Ведь микроэлементы этого материала могут оказаться в организме даже с обычным глотком воды.

Скажите «НЕТ» пластиковым и целлофановым пакетам
Полиэтилен – одна из важных угроз для экологии, он разлагается от 100 до 1000 лет. Поэтому пластиковые изделия образуют устойчивое загрязнение окружающей среды. Четыре триллиона пакетов в год используется в мире, они убивают: один миллион птиц, сто тысяч морских млекопитающих и неисчесиляемые косяки рыб.

Начните сортировать мусор правильно
Не бросайтесь в раздельный сбор сразу с головой – начинайте постепенно, постигайте категорию за категорией. Для начала выберите что-то простое и понятное – например, бутылки – и складывайте отдельно, а когда их накопится достаточно, сдавайте на переработку. Когда вы привыкните и поймете, что готовы к новым шагам, добавляйте макулатуру, стекло, металл и другие категории вторсырья.

Придерживаться экологичного образа жизни – не сложно. Достаточно начать, и через время вы увидите, как быстро вырабатывается привычка помогать окружающей среде.
Начните с себя!