Новости Эко офис

Как работать в офисе с пользой для экологии (часть 2) ☘💡

Сократите расход бумаги 

Настройте принтеры так, чтобы они печатали документы с двух сторон листа. Так вы меньше будете тратить бумагу и чернила, а еще внесете вклад в сохранение лесов. Если вы владелец бизнеса, то поставьте коробку для сбора макулатуры, чтобы сотрудники складывали в нее неудачные копии. Позже ее можно будет сдать на переработку.

Не используйте электричество просто так 

Достаточно простой способ экономить электричество – не использовать его. Если у вас несколько помещений, то установите датчики движения, чтобы свет включался только в присутствии человека. Также установите таймеры на все кондиционеры, чтобы они просто так не работали в нерабочее время, а к приходу персонала уже успевали охладить помещение.

Сделайте офис «зеленым» в прямом смысле 

Позаботьтесь о воздухе в своем офисе. Расставьте по помещению горшки с цветами, сделайте красивую стену из мха или вьющихся растений. Это не только красиво выглядит, но и полезно для здоровья. Растения делают воздух чище, повышают влажность, снижают шум, а также снимают усталость. Так вы создадите комфортную атмосферу и повысите работоспособность сотрудников.