Новости Эко офис

Какие растения лучше всего очистят воздух в офисе?

Простой и эффективный способ улучшить экологию — завести комнатные цветы и кустарники
В офисах, где мы находимся большое количество времени, витают пары бензола, формальдегида, толуола, ксилола и трихлорэтилена. Прибавьте ко всему этому еще бактерии, плесень и пыль.

Давайте выясним, какие растения очищают воздух наиболее эффективно.

Хлорофитум
Известное многим комнатное растение, которое мы поставили на первое место по способности поглощать токсичные вещества и углекислый газ. Иногда кажется, что природа создала это растение специально для того, чтобы оно очищало. Интересный факт, в загрязненных помещениях он растет лучше, чем в чистых.

Сансевиерия
Это комнатное растение смертельно для стрептококков, вызывающих проблемы с дыхательными путями. С помощью большой поверхности листовых пластинок сансевиерия с легкостью вырабатывает кислород и забирает углекислый газ, формальдегид, азотистые соединения и другие токсичные вещества.

Алое
Алое обладает толстыми и мясистыми листьями, цветут крайне редко и за ними не нужен сложный уход. Оно давно считается лекарственным средством из-за наличия в растении большого количества фитонцидов. Но кроме явных плюсов, алое способно поглощать в квартире формальдегиды, выделяющиеся в основном из мебели и строительных материалов.

Диффенбахия
Диффенбахия – это цветок с красивыми листьями. Так же, как и другие растения, оно способно обогащать воздух кислородом и нейтрализовать токсичные вещества, в частности ксилол и толуол. Если ваша квартира или дом находится возле крупных автомобильных трасс или производств, то настоятельно рекомендуем выращивать именно этот цветок.