Новости Эко офис

КЛЮЧЕВЫЕ АСПЕКТЫ КОНЦЕПЦИИ «ЗЕЛЕНЫЙ ОФИС»


РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ. Внедрение целей устойчивого развития и концепции 5R. Максимально эффективное использование электроэнергии, воды, бумаги и других материалов, а также финансов. Снижение объема образующихся отходов и повышение доли отходов, передаваемых на переработку.

ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ. При организации рабочего места – забота о здоровье и безопасности сотрудников, выбор товаров, необходимых для работы офиса, в том числе с учетом критерия их безопасности, отсутствия вредных для здоровья веществ.

«ЗЕЛЕНЫЕ» ЗАКУПКИ. Выбор экологически предпочтительных товаров, необходимых для работы офиса — например, отделочных материалов, мебели, офисной техники, бумаги, канцтоваров, средств для уборки, расходных материалов и т. п.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Просвещение сотрудников в области экологической безопасности, климатических рисков, формирование положительного имиджа и экологической политики компании.

коОфис

#зеленыйофис #экопросвещение #бюджетныеучреждения#зеленыйинтерьер #форумзеленыйофис #экологично #greenoffice #экология#москва #здоровье #экологияроссии #нольотходов #экологияпланеты#ресайклинг #переработка #раздельныйсборотходов #cортировка #РСО#экологияжизни #переработкаотходов #zerowaste #раздельныйсбормусора#раздельныйсбор #волонтерыэкологи #нко #бизнес