Новости Эко офис

Примеры «Зеленых офисов» во всем мире (2 часть) 🤓🌿

McDonald’s в Финляндии 

Одним из примечательных мероприятий, предпринятых офисом McDonald’s, является использование автобусных карточек для поездок на собрания. Офис находится рядом с несколькими остановками общественного транспорта. Сотрудникам необходимо ежедневно посещать несколько ресторанов в столичном регионе Хельсинки. Вместо того, чтобы использовать машину или такси, они могут взять одну из нескольких проездных карточек, чтобы добраться до места встречи на общественном транспорте.

Освещение и принтеры были автоматизированы, чтобы выключаться, когда все покидают офис, и аккуратно размещены напоминания, чтобы напоминать сотрудникам, чтобы они выключили свет при выходе из комнаты и запускали только полную загрузку посудомоечной машины. Для печати используется только сертифицированная FSC бумага, по умолчанию установлена ​​двусторонняя. Мусорные корзины хорошо видны в офисном пространстве, что делает их использование повседневной привычкой для сотрудников. Персонал, занимающийся уборкой, прошел обучение по правильной переработке отходов, также используются салфетки из микрофибры, что сокращает использование чистящих средств. На кухне используются сертифицированные кофе и чай, а также органические молоко и сахар.

Deloitte 

Особого внимания заслуживает помещение Deloitte в Амстердаме, здание The Edge. Это зеленое офисное здание было названо самым умным зданием в мире, поскольку оно не только управляет офисной средой, но и ежедневно распределяет рабочие места для всех сотрудников.