Новости Эко офис

Закупки, поставщики, партнеры в экологичном офисе 👇🏻


 Выбор партнеров.
Выбирая партнеров, оцените, насколько та или иная компания играет свою роль в деле бережного отношения к окружающей среде: участвует ли в природоохранных проектах; внедряет современные технологии; как компенсирует углеродный след своей продукции; предлагает ли энергоэффективную технику, сертифицированную бумагу или ассортимент экологичных товаров для офиса.

 Пригласите к участию своих поставщиков.
Магазинам можно организовать совместные экологические проекты с производителями и поставщиками продукции, например, создав возможность для клиентов сдавать упаковку от использованных продуктов на дальнейшую переработку. А если вы участвуете в программе по защите редких видов животных – расскажите об этом вашим партнерам и вместе помогайте белькам или белым медведям.

Отдайте предпочтение бумаге, отбеленной без хлора (Total Chlorine Free) и бумаге, изготовленной из вторичного сырья.
Также обратите внимание на бумагу, сертифицированную FSC. Знакомый многим значок указывает на то, что сырье для бумаги получено в результате экологически и социально ответственного лесопользования.

Выбирайте папки из картона либо переработанного пластика.

Заказывайте продукцию у местных производителей или у тех, чье производство территориально расположено ближе к вам.

 Старайтесь закупать предметы многоразового использования, а также те, которые вы сможете сдать на переработку по окончании срока службы.