Новости Эко офис

Москвичам помогут внедрить стандарты экоофиса

17 ноября 2022 года будет проведен практический семинар на тему: «Методы внедрения стандартов «зеленого офиса» в организации» в рамках проекта «ЭкоОфис».

Проект «#ЭкоОфис» реализуется АНО «Институт демографического развития и репродуктивного потенциала» при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Ключевым партнером проекта выступает Общероссийская организация «Городские реновации».

В качестве экспертов на семинаре выступят представители Московских организаций коммерческого и некоммерческого сектора, а также
Тимофеева Елена Александровна – кандидат биологических наук, заместитель декана по дополнительному образованию Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова;
Фролова Антонина Владимировна – Начальник отдела по работе с НКО в ЮВАО, Руководитель проекта «Зеленый офис» в ГБУ МДОО.

В ходе практического семинара будут рассмотрены международные концепции по устойчивому развитию, 5R, ESG, практика внедрения концепции «зеленого офиса»,
виды «зеленого офиса» и нормативно-правовая основа концепции «зеленого офиса».
Все участники практического семинара получат электронный сертификат, подтверждающий участие, а также методические пособия, разработанные экспертами проекта в электронном виде.

Проект «ЭкоОфис» направлен на стимулирование организаций внедрять экопрактики в свои офисы с целью рационального использования ресурсов, систематизацию и анализ опыта лучших практик в разрезе концепции «зеленый офис», которые можно применить на территории Москвы.

Семинар состоится 17 ноября 2022 года с 16:00 до 18.00 по адресу: Москва, 4-й Вешняковский пр., д. 1, к.1 (Коворкинг центр НКО, Конференц-зал № 308).
Зарегистрироваться для участия в семинаре возможно по ссылке: https://eco-office.org/