Новости Эко офис

Из обычного офиса в «зеленый»: инструменты и практики

16 декабря 2022 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации пройдет экспертная сессия на тему: «Корпоративная «зеленая» трансформация для достижения целей устойчивого развития: возможности и инструменты», где каждый сможет поделиться своим опытом и найти поддержку для своих проектов. Мероприятие организовано Общероссийской организацией «Городские реновации», Советом ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, КСО и волонтерству, АНО «Центр устойчивого развития» и АНО «Институт демографического развития и репродуктивного потенциала».


Оргкомитет проекта «ЭкоОфис» приглашает представителей бизнес-сообщества, некоммерческих организаций и лидеров экологических объединений к участию в экспертной сессии. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://eco-office.org и согласовать тему своего выступления с менеджером проекта.

В рамках экспертной встречи спикеры расскажут как на практике внедрять подходы «зеленого офиса» и как подготовить сотрудников компании к этим изменениям. Также пройдет презентация учебно-методических пособий, описывающих теоретический блок, список рекомендованных нормативно- правовых актов, набор успешных практик и инструментарий для самостоятельной работы по оценке помещений организации и составление плана развития. Комплекс пособий разработан в рамках проекта «ЭкоОфис».


В числе спикеров:
Тимофеева Елена – Доцент кафедры химии почв факультета почвоведения МГУ имени Ломоносова, общественного деятеля в области дополнительного образования детей и взрослых в сфере экологии.
Золоторевская Анна – Председатель Гильдии устойчивого развития, КСО и соц предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты, член Совета ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, КСО и волонтерству
Гонтарь Людмила – Руководитель Центра Компетенций по цифровизации бизнес-процессов Фонда развития цифровой экономики, руководитель направления GR Корпорация Синергия, эксперт International Cyber-Terrorism Regulation
Сиротинина Мария – Директор АНО "Центр устойчивого развития", член Совета ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, КСО и волонтерству
Осипова Екатерина – Заместитель декана Факультета бизнеса «КАПИТАНЫ» ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова».
Модератор встречи, эксперт в области экологии и осознанного потребления, автор проекта «ЭкоОфис» – Анна Чигарина.


Экспертная сессия состоится 16 декабря с 15:00 до 17:00, по адресу: Москва, улица Ильинка 6/1, cтр. 1 (Торгово-промышленная палата Российской Федерации).

Для очного участия в заседании необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://eco-office.org


Проект «ЭкоОфис» направлен на стимулирование организаций внедрять экопрактики в свои офисы с целью рационального использования ресурсов, систематизацию и анализ опыта лучших практик в разрезе концепции «зеленый офис», которые можно применить на территории Москвы.
Узнать подробнее о проекте можно в группе Вконтакте: https://vk.com/ecogreenoffice



Справка
Проект «ЭкоОфис» реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Ключевым партнером проекта выступает Общероссийская организация «Городские реновации».