Новости Эко офис

🟢 Пункты для создания ЭКО-ОФИСА

1.Используйте ЭКО-бумагу и двустороннюю печать
ЗАЧЕМ: Экономия бумаги сберегает до 5 м3 древесины. Формирует положительную репутацию и лояльность потребителя.

ПОЧЕМУ: Цивилизованный мир давно оценил высокое качество переработанной крафт-бумаги и экологичных офисно-школьных принадлежностей, которые ничем не отличаются от обычных канцтоваров. Красивая ЭКО-бумага и двусторонняя печать спасут от вырубки от 20 до 25 деревьев, а вы заслужите хорошую карму и сэкономите деньги.

2.Исключите изделия из ПВХ
ЗАЧЕМ: Отсутствие ядовитого пластика улучшит самочувствие сотрудников и повысит их производительность. Этот пункт не снизит расходы, но повысит производительность сотрудников.

ПОЧЕМУ: Поливинилхлорид – бомба замедленного действия. Он становится опасным ещё при производстве и сохраняет токсичные свойства при эксплуатации, поэтому, если вы решите нагреть или сжечь изделие из ПВХ, или выпьете настоявшуюся воду из ПВХ-бутылки, то можете быть уверены, что канцерогенные вещества проникнут в ваш организм. Замените посуду из ПВХ на безопасную разлагаемую, стильную деревянную или керамическую; виниловые обои – на флизелин, бумагу, акриловую краску; мебель выбирайте только из натуральных материалов.