Новости Эко офис

Пресс-релиз: пресс-конференция «Развитие «зеленых офисов» в России»

21 декабря в Общественной службе новостей состоится пресс-конференция «Развитие «зеленых офисов» в России» в рамках проекта «ЭкоОфис», где выступят представители органов государственной власти, бизнеса и некоммерческого сектора со всей страны.
На пресс-конференцию приглашены:
● руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы — А. О. Кульбачевский;
● директор ГБУ города Москвы «Мосволонтёр» — А. К. Левит;
● заместитель директора ГБУ города Москвы «Московский дом общественных организаций» («Коворкинг-центр НКО») — Д. И. Мешков.
Модератором пресс-конференции выступит автор и руководитель Проекта «ЭкоОфис», Первый заместитель директора Общероссийской организации «Городские реновации» — Анна Чигарина.
В рамках пресс-конференции будут подведены итоги проекта за 2021 – 2022 годы, а также презентованы:
● разработанный и изданный учебно-методический комплекс, состоящий из трёх пособий: «Методы внедрения стандартов «зелёного офиса» на территории города Москвы», сборник успешных кейсов «Опыт коммерческих, некоммерческих и бюджетных организаций Москвы по внедрению концепции «зелёный офис», рабочая тетрадь «10 шагов для внедрения «зеленого офиса»;
● образовательная программа по подготовке и переподготовке специалистов предприятий «Разработка и внедрение «зеленого офиса» в организации»;
● механизмы тиражирования и внедрения стандартов «зеленого офиса» в организации Российской Федерации.

О проекте
«ЭкоОфис» реализуется с 2021 года Общероссийской организацией «Городские реновации» совместно с Автономной некоммерческой организацией «Институт демографического развития и репродуктивного потенциала» при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. За два года реализации проекта было проведено 9 очных мероприятий, в которых приняли участие более 500 человек.
Проект направлен на стимулирование внедрения экопрактик в офисы организаций с целью уменьшения негативного влияния их деятельности на окружающую среду и рационального использования ресурсов, систематизацию и анализ опыта лучших практик в разрезе концепции «зеленый офис», которые можно применить на территории Москвы, а также на формирование у сотрудников московских организаций практических компетенций в области экологической грамотности и осознанного потребления.



Дата и время: 21 декабря, 12:00
Место проведения: Общественная служба новостей (Москва, Покровка, 5).
Аккредитация: pr@urbanrenovation.ru, +7 953 420 44 11