Новости Эко офис

Как поддельные картриджи для принтера вредят природе? 🖨

Поддельные картриджи небезопасны — тонер может просыпаться или плохо закрепляться на бумаге и загрязнять воздух. Их нельзя утилизировать легально.

Поддельные картриджи вредят природе и человеку: их производят в неизвестных условиях, они часто выводят из строя принтеры — например, налипанием тонера на барабане и фиксирующем валике. Тонер может налипать на бумаге или протекать, выбрасывая в воздух тяжёлые металлы. Чтобы обезопасить сотрудников, надо не только покупать оригинальные картриджи, но и ставить принтеры вне офиса — например, в коридорах или хорошо вентилируемых помещениях.


Кроме расходов на ремонт принтера, компания тратится на бумагу: у поддельных картриджей низкое качество печати, поэтому иногда бумагу приходится расходовать повторно. Оригинальные картриджи печатают качественнее и работают дольше: не придётся часто вызывать мастера и печатать документы по новой.

Картриджи и тонеры Canon безопасны для окружающей среды: уникальная технология замены роликов не допускает выбросов озона в атмосферу. Оригинальные картриджи Canon полностью утилизируются с 1990 года: каждую деталь используют повторно или перерабатывают. Качество печати картриджей Canon подтверждено исследованием агентства независимой экспертизы Allion Co., Ltd.